Делегация КР во главе замминистра А. Алыбаева приняла участие в ежегодном Форума по зеленому росту и устойчивому развитию в Париже

Новости
05 Декабрь 2018
4393

С 27 по 29 ноября в Париже прошел ежегодный Международный Форум «Зеленый рост и устойчивое развитие», организованный под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (OECD),  с участием представителей Кыргызской Республики во главе заместителя министра экономики Автандила Алыбаева. Тема Форума - «Инклюзивные решения для перехода в зеленую экономику».  

В частности тематика Форума была нацелена на обмен мнениями и решениями в сфере развития экономик стран, усиления национальной конкурентоспособности, не нанося ущерб окружающей среде. 

Несмотря на то, что многие страны стремятся к «зеленому» развитию, по-прежнему сохраняется сопротивление экологической политики в определенных секторах, фирмах, сегментах общества, регионах и странах.  Это связано,  прежде всего, с их реальными или предполагаемыми негативными воздействиями на конкурентоспособность, рабочие места и бюджеты домашних хозяйств. 

В ходе Форума были рассмотрены политические и экономические аспекты зеленых и низкоуглеродных реформ, определены их последствия, изучены всеохватывающие решения для домашних хозяйств, работников, секторов и регионов, которые могут пострадать от перехода к зеленому развитию.  

Также прошли параллельные сессии по конкурентоспособности, занятости и распределения влияния «зеленой» политики. 

Кроме участия в форуме, делегация Кыргызстана провела ряд двусторонних встреч с Секретариатом ОЭСР, ВТО, институтом Глобального зеленого роста  и др. Были обсуждены вопросы сотрудничества в контексте реализации программы Правительства по переходу к зеленой экономике. 


                          



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение