Об итогах выездных совещаний в Нарынскую и Иссык-Кульскую области

Новости
08 Октябрь 2018
4026

В период с 3 по 4 октября текущего года, в целях ознакомления населения и               бизнес-сообщества о проводимой работе Правительства КР в рамках Концепции регионального развития на 2018-2022 гг.,  заместителем министра экономики КР Автандилем Алыбаевым, совместно с представителями министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации республики, а также представителями ОАО «Гарантийный фонд» и Российско-кыргызского фонда развития были организованы выездные совещания в Нарынской области (г. Нарын, с. Кочкор и с. Ат-башы) и Иссык-Кульской области (г. Балыкчы, с. Ак-Олон и Оттук Тонского района). 


В рамках выездных совещаний, были проведены презентации и совещания с участием заместителей полномочных представителей указанных областей, акимов районов и главами айылных аймаков, а также с представителями частного сектора для обсуждения актуальных вопросов и проблем. Также, в рамках проекта «Города-точки роста», были проведены презентации с программами социально-экономического развития г. Нарын, с. Кочкор и г. Балыкчы, по итогам которых также были обсуждены и представлены предложения и комментарии по вышеотмеченным программам. 

3 октября в рамках вышеуказанного выездного совещания, были проведены встречи с населением и бизнес-сообществом г. Нарын, с. Кочкор и с. Ат-Башы, где проведены выезды на предприятия с целью детального ознакомления с их проводимой работой. Так, состоялось посещение ОсОО "Адал-Азык" (убойный цех) в с. Кочкор, Цех по хранению картофеля и картофельных семян, ОсОО «Ат-Башы Сут», с. Ат-Башы. 

4 октября было проведено аналогичное совещание с населением и представителями бизнес-сообщества г. Балыкчы, в рамках которого  совместно с местными представителями посетили предприятия по изготовлению сока, инкубаторский цех, ОсОО “Оберон” (фруктохранилище), КХ “Урумкул” (рыбное хозяйство), ОсОО Темирлан НАУСС (производство извести), СЭЗ «Каракол».

По итогам заседаний, вопросов и ответов,  интересующие предпринимателей в регионах, даны соответствующие рекомендации.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение