В Минэкономики прошел IV раунд переговоров об избежании двойного налогообложения с Чешской Республикой

Новости
22 Апрель 2018
4381

В период с 16 по 19 апреля т.г. в Министерстве экономики прошел IV раунд переговоров по проекту Соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Чешской Республики.

В ходе переговоров стороны пришли к полному согласию по всем статьям проекта Соглашения. После выполнения внутригосударственных процедур данный проект будет готов к подписанию.


Справочно:

В настоящее время проводится работа по установлению двусторонних договоренностей с государствами ближнего и дальнего зарубежья, направленных на урегулирование налоговых взаимоотношений между странами-партнерами путем закрепления за каждым государством права налогообложения определенных видов доходов и капитала. Основной целью таких взаимоотношений между странами является устранение двойного налогообложения доходов и капитала хозяйствующих субъектов одними и теми же налогами в разных странах.


Следует отметить, что Соглашения об избежании двойного налогообложения также рассматриваются в качестве средства привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику республики.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение