Выносится на обсуждение проект Положения о порядке проведения конкурса для реализации проектов строительства малых ГЭС в КР

Новости
15 Июнь 2016
1646

Министерство экономики КР, прорабатывая вопрос привлечения инвестиций в отрасль малой гидроэнергетики, разработало проект Положения о порядке проведения конкурса для реализации проектов строительства малых гидроэлектростанций в Кыргызской Республике.

Данный проект Положения определяет общие условия организации и проведения инвестиционного конкурса для реализации проектов строительства малых гидроэлектростанций, а также позволяет устанавлавить сроки и условия проведения конкурса. Более того, регулирует отношения, возникающие между организатором и участниками конкурса, предусматривает организацию согласованных действий при рассмотрении и принятии решений каждым из участников, защиту их прав и законных интересов при проведении конкурса.

Проведение конкурса говорит об открытости и честности, а также отсутствия лоббирования интересов той или иной компании со стороны государства. При этом, в ходе проведения конкурса представляется широкая возможность определения реальных возможностей потенциального инвестора, путем изучения представленной потенциальным инвестором информации о своих финансовых показателях, деловой репутации и опыта реализации проектов в аналогичной сфере деятельности.

Принимая во внимание актуальность вопроса, а также заинтересованность многих инвесторов в строительстве и реализации малых ГЭС в ближайшее время, Министерством экономики КР в установленном порядке, вносится на согласование проект постановления Правительства КР об одобрении проекта Положения о порядке проведения конкурса для реализации проектов строительства малых гидроэлектростанций в КР.

Принятие данного проекта распоряжения Правительства страны не повлечет за собой социальных, экономических, правовых, правозащитных, гендерных, экологических, коррупционных последствий, не противоречит действующему законодательству и не нуждается в процедурах общественного слушания, а также не требует изысканий финансовых средств из бюджета КР.

Более детально с проектом Положения о порядке проведения конкурса для реализации проектов строительства малых гидроэлектростанций

в Кыргызской Республике можно ознакомиться здесь.

Проект Постановления и Справка-обоснование.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение