О процессе разработки проекта программы развития г. Ош

Новости
14 Июнь 2016
1522

Министерство экономики КР совместно с мэрией города Ош в партнерстве с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) приступило к процессу разработки проекта программы развития города Ош. В связи с чем, 8-9 июня 2016 года в г. Ош были проведены первые рабочие встречи с представителями мэрии г. Ош, научных кругов, гражданского и бизнес-сообщества города.

В ходе семинара в городе Ош представители различных сфер и направлений выступили с видениями развития города в перспективе, описанием проблем развития, предложениями по реализации ряда проектов направленных на развитие города.

Целью данного семинара являлось всестороннее обсуждение будущей программы развития города с участием широкой общественности.

В рамках данной работы предполагается пересмотреть и оптимизировать бюджет города, выявить системные проблемы развития, определить приоритеты развития, а также ряд других мер направленных на формирование программы развития отвечающей требованиям и рискам в условиях глобализации.

Данные мероприятия являются продолжением работы Министерства экономики КР в рамках оказания экспертного/консультационного и методологического содействия мэрии г. Ош в разработке программы развития.

В соответствии с протокольным решением Правительства Кыргызской Республики, в рамках деятельности Правительственной комиссии по разработке проекта Программы Города – точки (ступени) регионального развития, министерство будет оказывать содействие в разработке программ развития мэриям пяти пилотных городов точек роста – Ош, Джалал-Абад, Каракол, Нарын, Талас.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение