О проведении специалистами KATRI анализа рынка текстильной промышленности КР

Новости
13 Июнь 2016
1496

10 июня 2016 года в Центре по стандартизации и метрологии (ЦСМ) при Министерстве экономики Кыргызской Республики состоялась встреча с делегацией из Кореи в составе Президента Корейского института испытаний текстильной продукции (одежды) и исследований, генерального менеджера и других сотрудников KATRI.

Данная организация является исполнителем государственной программы международного сотрудничества по стандартизации Кореи (ISCP) для Кыргызстана.

На встрече корейской стороной была представлена информация о деятельности KATRI и о текущем положении реализации проекта. В целях реализации программы ISCP в Кыргызской Республике, корейской стороной было выбрано направление Совершенствование системы испытаний и сертификации в сфере текстильной промышленности.

В настоящее время проводятся исследовательские работы по анализу рынка текстильной промышленности КР и системы оценки соответствия КР и ЕАЭС специалистами KATRI.

В этой связи, отдельные представители KATRI 14-15-го июня т.г. проведут рабочие встречи со специалистами ЦСМ по вопросам дальнейшего сотрудничества между организациями.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение