Разъяснены стандарты ISO 9001, ISO 22000 и НАССР, технические регламенты ЕАЭС

Новости
21 Февраль 2016
1775

19 февраля 2016 года Министерством экономики Кыргызской Республики, совместно с представителем компании Рост ФМ - М. Дубовиковой проведен тренинг-семинар на тему Стандарты и системы менеджмента (ISO 9001, 22000, НАССР) и Технические регламенты Евразийского экономического союза (ТР ЕАЭС) с участием государственных и частных органов по сертификации, стандартизации и метрологии, бизнес-ассоциаций, предприятий легкой промышленности, а также предприятий пищевой промышленности и производителей алкогольной продукции.

Целью данного семинара являлось оказание помощи организациям в понимании, разработке и внедрении стандартов ISO 9001, ISO 22000 и НАССР, а также декларировании и сертификации систем менеджмента.

Также, во время семинара участникам была представлена возможность получения ответов на интересующие вопросы по ТР ЕАЭС, информации по 12 Техническим регламентам ЕАЭС, вступившим в силу 12 февраля 2016 года, а также по процедурам сертификации производимой продукции, подлежащей экспорту в государства-члены ЕАЭС.

Министерством в последующем планируется проведение аналогичных семинаров в южных регионах республики с привлечением экспертов в области стандартизации, сертификации и метрологии.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение