В Жалал-Абаде стартовал тренинг «Совершенствование финансирования предпринимателей с учетом гендерных требований»

Новости
19 Февраль 2016
1490

19-21 февраля 2016 в г. Жалал-Абаде стартовал тренинг Совершенствование финансирования предпринимателей с учетом гендерных требований. Обучение проводится с целью развития и поддержки женского предпринимательства. К участию приглашены представители партнерских финансовых организаций (ПФО) Нарынской области, среди которых Банк Бай-Тушум, Айыл Банк и Первая микрокредитная компания.

Кредитные специалисты из вышеперечисленных финансовых организаций научатся определять и оказывать финансовые услуги в соответствии с потребностями женщин предпринимателей.

Процесс обучения направлен на повышение потенциала сотрудников партнерских финансовых организаций в части гендерных и социальных аспектов при оказании и разработке новых финансовых услуг.

Организаторы тренинга считают, что обучение представителей партнерских финансовых организаций при содействии министерства экономики и заинтересованных сторон, поможет в продвижении женского предпринимательства в Жалал-Абадской области.

Обучение проводится в рамках реализации проекта Развитие женского предпринимательства, финансируемого Японским фондом сокращения бедности и Азиатским Банком Развития. Исполнителем проекта является министерство экономики Кыргызской Республики.

Проект работает с 2014 года и направлен на повышение уровня жизни женщин в сельских районах с целью создания доступа к качественным финансовым услугам, отвечающим потребностям женщин-предпринимателей. Аналогичное обучение запланировано и в других городах северных и южных областях Кыргызстана.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение