Статс-секретарь А. Курманова на встрече с Президентом ЕБРР в Стамбуле обсудила возможные направления сотрудничества

Новости
18 Февраль 2016
1775

Статс-секретарь Министерства экономики КР Айдай Курманова приняла участие в Инвестиционном форуме, который состоялся 18 февраля 2016 года в городе Стамбул, Турция.

Форум был организован Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) совместно с Financial Times. Целью данного форума являлось обсуждение региональных инвестиционных возможностей, исходя из проблем, с которыми сталкивается регион в настоящее время и привлечение инвесторов в Центрально-Азиатский регион.

Данное мероприятие прошло под председательством Президента ЕБРР Сума Чакрабарти, участниками также были Вице-премьер-министр Турции, управляющие ЕБРР - министры экономики и финансов Казахстана, Монголии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также широкий круг инвесторов из Китая, Европейского Союза, Турции и стран Персидского залива.

Статс-секретарь А. Курманова выступила с презентацией об инвестиционных возможностях КР, реформах проводимых для улучшения инвестиционного климата и привлечения инвесторов в страну, мероприятиях для поддержки частного сектора.

В рамках форума состоялась двусторонняя встреча А. Курмановой с Президентом ЕБРР г-ном Сума Чакрабарти, где обсудили актуальные вопросы глобальной и региональной макроэкономической ситуации, возможность увеличения объемов кредитования в национальной валюте кыргызских банков и микрофинансовых организаций, а также текущий уровень и возможные направления сотрудничества КР с ЕБРР.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение