Делегация Кыргызстана участвует в работе первого глобального бизнес-форума стран СНГ в г. Дубай

Новости
18 Февраль 2016
1855

С 17-18 февраля 2016 г. В г. Дубай делегация Кыргызской Республики во главе с директором Агентства по продвижению инвестиций при Министерстве экономики КР Алмаза Сазбакова, участвует в работе первого глобального бизнес-форума стран СНГ- 2016.

Данный форум организовывается Торгово-промышленной палатой (ТПП) Дубая. В основе этой инициативы лежит стремление создать платформу с участием ведущих политических лидеров и представителей крупнейших международных корпораций для поддержки экономического развития и поиска новых инвестиционных возможностей в развивающихся рынках по всему миру.

В рамках форума состоялась двусторонняя встреча директора Агентства с председателем Совета директоров ТПП Дубая г-ном Мажид Саиф Аль-Гурейром.

В ходе встречи, Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в экономической сфере.

В свою очередь, директор Агентства выразил особую благодарность г-ну Мажиду за приглашение и теплый прием, отметив, что ОАЭ является важным партнером для КР.

Также, А. Сазбаков выразил надежду, что 2016 год станет важным этапом в укреплении двусторонних отношений и вывода их на более высокий уровень партнерства. Особую роль в активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами должны играть представители малого и среднего бизнеса.

Стороны высоко оценили существующий потенциал в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Отметили необходимость их поддержки, а также создания благоприятных условий для развития партнерских отношений. В завершение, А. Сазбаков сообщил, что на данном форуме от кыргызской стороны участвуют более 10 представителей малого и среднего бизнеса, что является показателем развития экономического сотрудничества. Пригласил г-на Мажида и дубайских предпринимателей посетить КР.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение