О разработке серии стандартов ISO 16075, для реализации проектов по очищению сточных вод

Новости
14 Февраль 2016
1707

Центр по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики КР - член -корреспондент Международной организации по стандартизации ( ISO) информирует о том, что ISO в 2015 году разработала серию стандартов ISO 16075, которые содержат руководящие принципы для разработки и исполнения проектов очищения сточных вод, включая проектирование, материалы, строительство и производительность, охватывающие широкий круг вопросов, таких как качество воды, виды сельскохозяйственных культур, которые могут быть орошаемыми, связанные с этим риски и основные компоненты (например, трубопроводные сети и водоемы).

Правильно очищенные сточные воды представляют собой идеальный ресурс для замены пресной воды, используемой в сельском хозяйстве. Очищенные сточные воды могут быть использованы для мелиорации, повышения роста сельскохозяйственного производства и снижения затрат на подкормку удобрениями.

Экологически высокопродуктивное использование очищенных сточных вод может также предотвратить экологический ущерб, наносимый источникам воды. Помимо сельского хозяйства, очищенные сточные воды могут быть использованы для таких целей, как повторное использование в городах и на производстве.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение