Проводится обучение для женщин-предпринимателей Иссык-Кульской области

Новости
19 Январь 2016
1757

С 18 по20 января 2016 года в г. Каракол проходит второй курс обучения женщин-предпринимателей Иссык-Кульской области по финансовой грамотности, бизнес планированию, лидерским и коммуникативным навыкам.

Обучение проводится в рамках реализации проекта Развитие женского предпринимательства, финансируемого Японским фондом сокращения бедности администрируемое Азиатским Банком Развития (АБР), и Министерством экономики КР.

Основная цель проекта, повышение уровня жизни сельских женщин проживающих в малых городах Кыргызстана за счет стимулирования экономической активности женщин-предпринимателей посредством улучшения доступа и качества финансовых услуг для женского предпринимательства.

Для участия в тренинге были отобраны 25 женщин-микро-предпринимательниц, занятых в основном в сфере производства, предоставления услуг, ремесленничества, переработки сельскохозяйственной продукции. Проводимые семинары и консультационные услуги позволят сельским женщинам улучшить лидерские качества, финансовую грамотность с целью дальнейшего роста и устойчивости собственного бизнеса. Успешно завершившие обучение получат свидетельство, дающее право на доступ к финансовым услугам.

Также 21-23 января в рамках этого же проекта, состоится тренинг Совершенствование финансирования предпринимателей с учетом гендерных требований для сотрудников партнерских финансовых организаций (ПФО) Иссык-Кульской области, среди которых ЗАО Банк Бай-Тушум и ОАО Айыл Банк. Специалисты из вышеперечисленных финансовых организаций обучатся определять и оказывать финансовые услуги в соответствии с потребностями женщин предпринимателей.

Процесс обучения направлен на повышение потенциала сотрудников партнерских финансовых организаций в части гендерных и социальных аспектов при оказании и разработке новых финансовых услуг.

Специалисты и эксперты проекта внедряют новые и модифицированные финансовые услуги, наиболее удобные для женщин-предпринимателей. Данная работа проводится в партнерстве с ОАО Айыл Банк, ЗАО Банк Бай-Тушум и Первой микрокредитной компанией.

Место проведения семинара:

г. Каракол, гостиница Азия Plus, ул.Токтогула 10.

За дополнительной информацией, обращайтесь, в отдел развития проекта министерства экономики КР по тел; (312) 624120,

email:manager@wedev.kg

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение