В ЦСМ при Минэкономики состоялся круглый стол с представителями крупных ассоциаций КР.

Новости
12 Декабрь 2013
2246

"DSC02468"13 декабря 2013 года под председательством директора Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики КР проведен круглый стол с представителями крупных Ассоциаций республики - производителями меда, молока, бутиллированной воды, соли, алкогольной продукции, плодоовощной отрасли, мукомолов, Союзтекстиль, швейных и текстильных предприятий, туроператов, ГП «Национальная компания «Кыргыз темир Жолу и с техническими комитетами КР.

Основная цель встречи - это формирования единой согласованной технической политики и координации работ в области стандартизации, сертификации в рамках Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) в преддверии вступления Кыргызской Республики в Таможенный союз.

На заседании обсуждался вопрос по участию заинтересованных сторон от республики в межгосударственных технических комитетах по стандартизации, что даст возможность продвигать интересы представителей бизнес – структур при разработке и принятии стандартов.

В заседании также приняли участие директор Кыргызского центра аккредитации при МЭ КР Джекшенбек Урманбетов, директор Государственной метрологической инспекции при МЭ КР Айнура Ахмеджанова.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение