В Минэкономики состоялся семинар по применению механизмов ГЧП в КР.

Новости
04 Октябрь 2013
2471

"IMGСегодня 4 октября в Большом зале Министерства экономики Кыргызской Республики состоялся семинар по государственно-частному партнерству «Практические шаги по применению механизмов ГЧП в Кыргызской Республике» с участием представителей министерств и ведомств.

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с реализацией проектов ГЧП и дальнейшие шаги.

Кроме того, представлены презентации по законодательной базе, в частности, речь шла о тех принятых НПА, которые служат основой для государственных органов и органов МСУ, о переходе на практическую плоскость в части инициирования проектов ГЧП и проведения тендерных процедур.

Также, участники семинара ознакомились с подробной информацией по институциональной основе ГЧП. То есть о том, какие институциональные механизмы Министерством закладываются в начальной стадии запуска проектов ГЧП. Прежде всего, об инструментах финансирования ТЭО и транзакционных услуг по отобранным проектам ГЧП, включающие идентификацию, подготовку потенциальных проектов, проведение тендера и контроль реализации проектов ГЧП.

Представители Минздрава, Мэрии г. Бишкек, Минтранса КР представили свои презентации по реализации проектов ГЧП, где поделились опытом и трудностями в ходе реализации проектов ГЧП.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение