Утвержден технический регламент «О безопасности ветеринарных лекарственных средств».

Новости
25 Август 2013
2547

Министерство экономики Кыргызской Республики информирует об утверждении постановлением Правительства страны технический регламент «О безопасности ветеринарных лекарственных средств».

Требования Технического регламента распространяется на все производимые (изготавливаемые) и ввозимые (импортируемые) лекарственные средства, используемые в ветеринарии.

Технический регламент разработан и принят в целях: обеспечения безопасности по защите жизни и здоровья, животных; по охране окружающей среды; по предупреждению действий, вводящих в заблуждение потребителей продукции.

Реализация положений технического регламента позволит повысить безопасность применяемых ветеринарных препаратов, что уменьшит риски для здоровья человека, окажет положительный социально-экономический эффект.

Технический регламент разработан на основе национальных и межгосударственных стандартов, в соответствии с Конституцией Кыргызской Республики, законами «О ветеринарии», «О лекарственных средствах», «Об основах технического регулирования в Кыргызской Республике».

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение