Празднование первой годовщины Дня работника торговли КР состоится 6 сентября т.г.

Новости
04 Сентябрь 2013
2390

За значимый вклад сектора торговли в социально-экономическое развитие Кыргызской Республики, а также важную роль работников торговли в удовлетворении потребностей населения страны, постановлением Правительства КР от 20 марта 2013 года №141 установлен профессиональный праздник – День работника торговли Кыргызской Республики, отмечаемый 8 сентября с этого года ежегодно.

Таким образом, впервые за всю историю независимости Кыргызстана труд работников торговли был по-настоящему оценен и обозначен в форме профессионального праздника.

В связи с данным событием, Правительство страны совместно с Ассоциацией рынков, предприятий торговли и сферы услуг Кыргызстана и Министерством экономики КР проведет празднование первой годовщины Дня работника торговли КР с награждением лучших отечественных представителей и ветеранов сектора торговли.

В мероприятии примут участие Первый вице-премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев, министр экономики КР Темир Сариев, депутаты ЖК КР, председатель Городского Кенеша г.Бишкек, мэр г.Бишкек, представители торгово-рыночных комплексов и торговых предприятий страны, СМИ.

Празднование Дня работника торговли КР состоится 6 сентября 2013г. в 12-00ч. в развлекательном комплексе «Космопарк» (7 м/р-н) в зале №5.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение