Минэкономики КР, ЕЭК совместно с представителями Беларуси, Казахстана и России провели видеоконференцию по проекту Дорожной карты в части технического регулирования.

Новости
19 Сентябрь 2013
2312

Министерство экономики Кыргызской Республики и Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) совместно с представителями Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации 19 сентября 2013 года провели очередную видеоконференцию по обсуждению замечаний и предложений к проекту Дорожной карты в части технического регулирования.

В ходе видеоконференции были обсуждены предложения и замечания членов Таможенного союза к проекту Дорожной карты по вопросам технического регулирования, которые в последующем станут составной частью общей Дорожной карты в процессе присоединения Кыргызстана к договорно-правовой базе Таможенного союза.

Также состоялся обмен мнениями по каждому пункту, по которым были замечания и предложения членов стран Таможенного союза. Каждая из сторон членов ТС высказала свое мнение и отношение по проекту Дорожной карты.

В процессе видеоконференции Кыргызской стороной по каждому пункту были обоснованно приведены ответы и аргументы, после чего были внесены некоторые корректировки в части редакции формулировок и сроков исполнения определенных мероприятий.

Таким образом, участники видеоконференции пришли к единому мнению по последней версии Дорожной карты по вопросам технического регулирования.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение