В Бишкеке состоится открытая встреча по обмену опытом, возможностей выхода на рынок модной продукции России.

Новости
18 Сентябрь 2013
2571

Под названием «Выход на рынок модной продукции России. Опыт участия в – Сollection Premiere Moscow» состоится 19 сентября 2013 года в 14.00 (Программа прилагается) открытая встреча по обмену опытом полученным от участия в выставке швейными компаниями из Кыргызстана, возможностям выхода на новый уровень рынка одежды России – на рынок модной продукции, а также презентации данных о рынке РФ, предоставленной на Форуме «Российской розничной торговли модной продукции», прошедшей под эгидой выставки.

При поддержке программы «Продвижение торговли в Кыргызской Республике», реализуемой Международным торговым центром, ВТО/ЮНКТАД, и финансируемой Правительством Швейцарии, девять кыргызских швейных предприятий, партнеров программы, приняли участие в одной из самых престижных выставок фэшн-индустрии России и Восточной Европы – «СРМ - Collection Première Moscow», которая проходила с 4 по 7 сентября 2013 г. в центре г. Москвы.

О выставке:
21-я выставка СРМ самая крупная выставка одежды и фэшн-продукции в Восточной Европе и СНГ, с общей площадью более 58,000 м2; выставку посетили более 19,000 специалистов – розничные сети и байеры; представлены 1,600 брендов из 34 стран мира; представлены 9 национальных павильонов – 8 из них представлены странами из Европы (т.к. Италия, Германия, Испания) и 1 – Кыргызстаном.

Команда из Кыргызстана:
9 Кыргызских швейных компаний – лидеры отрасли; большой выставочный стенд – 62 кв. м, под знаком “Made in Kyrgyzstan”; представлен широкий ассортимент продукции – женские платья, юбки, пиджаки и жакеты, плащи и пальто, трикотажные изделия, детские нарядные платья; дизайн стенда Кыргызстана – подготовлен г-жой Дильбар Ашимбай, ведущим дизайнером в области моды и одежды.

ПРОГРАММА

Дата: 19 сентября (Четверг), 2013
Место: Отель «Золотой Дракон» – конференц-зал.
Адрес: ул. Элебаева 60 (по ул. Медерова)
Участники: Представители швейных компаний, госорганов (министерство Экономики, Министерство Энергетики и Промышленности), отраслевых ассоциаций (Легпром, Союзтекстиль), ВУЗов, Донорских организаций (Швейцарское Бюро по Сотрудничеству, GIZ, USAID).
13.50 - 14.10 Регистрация
14:10 - 14.20 Открытие встречи. Введение
Индира Кадырканова, менеджер программы ITC
14.20 - 14.40 Collection Première Moscow – Обзор выставки
Артур Алиев, специалист программы ITC
Дильбар Ашимбай, дизайнер в области моды и одежды
14.40 - 15.00 Российский рынок модной продукции – текущее положение и наблюдаемые тренды
Артур Алиев, специалист программы ITC
15.00 - 15.40 Обмен опытом. Выступление компаний - участников выставки. Вопросы и ответы
Ардамина
Бермет
Дива Стайл
Е-Лайн мода Кредо Фешн
Лила Стайл
Назик
Прима Вера
Русоль
15.40 - 16.00 Планы участия на выставках в 2014 – СРМ и Текстильлегпром
Обсуждение участия новых компаний на выставках в Москве
16.00 - 16.40 Офф-топик: Внедрение стандарта ISO 9001
Гюльнара Жусупжанова, консультант ITC
16.40 – 17.00 Закрытие встречи. Фуршет
Индира Кадырканова, менеджер программы ITC

Основной целью Программы «Продвижение торговли в КР является содействие в расширении и диверсификации экспорта малых и средних предприятий текстильной и швейной промышленности посредством повышения их конкурентоспособности и улучшения инфраструктуры качества в стране.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение