Общественное обсуждение проекта Закона КР «О лицензионно-разрешительной системе» состоится в Комитете по экономической и фискальной политике ЖК.

Новости
16 Сентябрь 2013
1886

Сегодня, 17 сентября в 14.00 ч. Комитет по экономической и фискальной политике Парламента совместно с Министерством экономики Кыргызской Республики и при поддержке проекта USAID РЕФОРМА проводит общественное обсуждение проекта Закона «О лицензионно-разрешительной системе в КР».

Данный законопроект инициирован Минэкономики, прошел одобрение в первом чтении и вынесен на общественные слушания.

Законопроектом предусмотрено, что лицензирование будет введено только для тех видов деятельности, которые представляют реальную угрозу для жизни и здоровья населения, окружающей среды, общественной и государственной безопасности.

Принятие закона даст импульс для развития бизнеса посредством создания благоприятных условий для повышения конкурентоспособности их деятельности, через принципы прозрачности и открытости, создание равных условия для всех лицензиатов, введение запретов на дополнительные лицензии и подлицензии, процедуры отмены лицензирования при введении техрегулирования и др. Кроме этого, решится основная задача - это снижение и сокращение вмешательства государства в регулирование предпринимательской деятельности.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение