Минэкономики проведен антикоррупционный обучающий семинар для госслужащих Таласской области.

Новости
11 Июль 2013
3145

Министерством экономики Кыргызской Республики проведена выборочная проверка на предмет достоверности и объективности осуществляемых антикоррупционных мер Правительства КР в Полномочном представительстве Правительства КР в Таласской области.

В рамках данной миссии 10 июля т.г. проведено ряд встреч с уполномоченными лицами по вопросам противодействия коррупции Представительства, в частности с первым заместителем полномочного представителя Б. Джуманазаровым и начальником Отдела обороны, правопорядка, безопасности и чрезвычайных ситуаций Ж. Момбековым, являющимся уполномоченным подразделением по вопросам противодействия коррупции.

Во второй день - 11 июля т.г. был проведен обучающий семинар для государственных служащих области на тему «Антикоррупционная политика КР» », в котором приняли участие руководители областной прокуратуры, милиции, управления юстиции, судебных органов области.

Цель семинара – предоставление рекомендаций по разработке антикоррупционных Программ и Планов на региональном уровне.

Перед участниками семинара выступил заведующий отделом по разработке политики и предупреждению коррупции Министерства экономики КР Тилек Саякбаев. Он подробно рассказал о методах проведения мониторинга достоверности и объективности осуществления антикоррупционных мер.

Также для участников семинара были проведены консультации по вопросам подготовки отчетов о ходе реализации мероприятий Плана Правительства КР, а также ведомственных планов мероприятий; подготовки и оформления внутриведомственной Программы.

Кроме того, представлена общая информация о проводимой работе Министерства экономики КР в сфере противодействия коррупции, о разработанных нормативных документах, в целях оказания практической помощи при подготовке отчетов.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение