В Минэкономики обсудили роль кыргызско-швейцарской межправительственной Комиссии и проекты, осуществляемые между МЭ и СЕКО.

Новости
20 Май 2013
2559

20 мая 2013 года министр экономики Кыргызской Республики Темир Сариев встретился с государственным секретарем и директором Государственного секретариата по экономическим вопросам (СЕКО) Мари-Габриэль Инайхен-Флайш.

В ходе встречи министр Т. Сариев выразил благодарность за оказываемую СЕКО грантовую и техническую помощь Кыргызской Республике и за решение увеличить объем финансовой помощи на поддержку программ развития в Кыргызстане на 50%. Стороны обсудили роль кыргызско-швейцарской межправительственной Комиссии и проекты, осуществляемые между Министерством и СЕКО.

Министр также информировал о разработанной Правительством КР Программе перехода КР к устойчивому развитию (2013-2017), планах по разработке долгосрочной программы развития до 2030 года и предложил швейцарской Стороне рассмотреть вопросы сотрудничества по содействию в разработке долгосрочной программы развития и реструктуризации долгов КР в обмен на экологию.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение