Для повышения оперативности и расширения способов предоставления информации для предприятий-экспортеров на сайте Минэконома открыт раздел «Содействие экспорту».

Новости
18 Апрель 2013
2482

В целях наращивания экспортного потенциала и улучшения информационного обеспечения экспорта Министерством экономики Кыргызской Республики реализуется ряд мер, направленных на своевременное информирование предприятий и организаций Кыргызстана о документах в области технического регулирования, стандартизации, оценки соответствия, действующих в сфере внешней торговле.

Для повышения оперативности и расширения способов предоставления информации для предприятий-экспортеров на сайте министерства с февраля 2013 года открыт раздел Содействие экспорту.

Данный раздел направлен на своевременное информирование отечественных предприятий и организаций о требованиях основных торговых партнеров Кыргызстана, в отношении экспорт ориентированной продукции и включает информацию о требованиях при экспорте продукции в отдельные страны, техническое регулирование в СНГ, документы Таможенного союза, санитарные и ветеринарные меры, а также информацию о подтверждении продукции в странах ЕС.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение