Минэконом КР принял участие в видеоконференции по вопросу участия КР в ТС РБ, РК и РФ.

Новости
16 Январь 2013
2673

В рамках реализации Плана мепоприятий по впросу участия Кыргызской Республики в Таможенном Союзе Републики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации прошла видеоконференция с участием экспертной группы по вопросам технического регулирования, Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и представителями Министерства экономики КР и Государственной инспекции по санитарной ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве КР.

На данной видеоконференции были обсуждены вопросы по изучению законодательства и международных обязательств Кыргызской Республики на предмет их соответствия договорно-правовой базе Таможенного Союза. Кыргызской стороной предварительно был направлен анализ по данному направлению и вопросы по сфере применения технического регулирования в ТС.

В ходе видеоконференции состоялся обмен мнениями по интересующим вопросам. Экспертная группа ЕЭК выразила согласие о предоставлении ответов на интересующие нас вопросы. По результатам видеоконференции стороны договорились провести работу по уточнению и детализации анализа на соответствие законодательства КР договорно-правовой базе ТС с учетом последних изменений, произошедших в декабре 2012г и обсудить на очередной видеоконференции.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение