Министр экономики КР примет участие в ежегодной международной выставке “Зеленая неделя -2013” в г.Берлин, Германия.

Новости
15 Январь 2013
3964

Официальная делегация Кыргызской Республики во главе с министром экономики Темиром Сариевым в составе сотрудников GIZ , руководителей и сотрудников госорганов вылетела в г. Берлин, (ФРГ) для участия в международной выставке -ярмарке Зеленая неделя - 2013, которая состоится с 18 по 27 января 2013 года.

В рамках визита, ожидаются встречи министра Т. Сариева со статс-секретарем Министерства экономики и технологий ФРГ г-жой Херкес; в Восточном Комитете германской экономики с генсеком Райнером Линднером; с руководителем Реферата Федерального Министерства экономического сотрудничества и развития Марион Урбан, Бритта ван Эркеленс.

Также, официальная делегация КР примет участие в панельных дискуссиях экспертов на Глобальном форуме по продовольствию и сельскому хозяйству; официальном открытии кыргызского стенда; брифинге на тему: “Возможности инвестиций в аграрный сектор Кыргызской Республики с внедреним ноу-хау и принципов “ “зеленой экономики”; презентации коллекции кыргызских деятелей моды; Саммите министров сельского хозяйства; посетит предприятия по производству оборудования для мясоперерабатывающей отрасли; два предприятия молочно- и мясоперерабатывающего сектора и переработке фруктов и овощей.

Следует отметить, что Правительством страны был утвержден состав организационного комитета по обеспечению подготовки и продвижения образцов экспортной сельскохозяйственной и переработанной продукции. Соответствующее распоряжение 28 декабря 2012 года подписал премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев.

Данное распоряжение подписано в целях обеспечения успешной подготовки и участия производителей сельскохозяйственной продукции в ежегодной международной выставке-ярмарке Зеленая неделя - 2013, а также продвижения кыргызской продукции на мировые рынки.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение