В Минэкономе КР состоялся круглый стол по обсуждению проекта Закона «О внесении дополнений и изменений в Закон «О внутренней торговле в КР».

Новости
16 Декабрь 2012
2505

В Министерстве экономики КР прошел круглый стол по обсуждению проекта Закона Кыргызской Республики О внесении дополнений и изменений в Закон КР О внутренней торговле под председательством лидера фракции СДПК, депутата Жогорку Кенеша Чыныбая Турсунбекова.

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства экономики КР, Мэрии г. Бишкек, Чуйской областной администрации, а также представители бизнес-ассоциаций, общественных организаций по защите прав потребителей и предприниматели.

Было отмечено, что обсуждаемый проект является совместным трудом Жогорку Кенеша, Правительства КР и бизнеса. Законопроект предусматривает правовые нормы, направленные на формирование взвешенной государственной политики, призван решать существующие проблемы в торговле, будет способствовать развитию здоровой конкуренции производителей, поставщиков и реализаторов.

Участники круглого стола в целом поддержали проект и выразили надежду, что реализация проекта позволит усовершенствовать правовую базу по торговле и, тем самым, повысить эффективность коммерческой деятельности.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение