В Минэкономе КР проходят встречи с Миссией Всемирного банка по проекту «Сокращение технических барьеров в торговле и предпринимательстве».

Новости
03 Декабрь 2012
2687

С 03 по 07 декабря 2012 года в Министерстве экономики Кыргызской Республики проходят встречи Миссии Всемирного банка (ВБ) по проекту Сокращение технических барьеров в торговле и предпринимательстве (СТБТП) с реализующими агентствами – Минэкономики и его структурными подразделениями - Центра стандартизации и метрологии (ЦСМ), Центра аккредитации (ЦА) по вопросам о ходе реализации данного проекта.

В ходе данной миссии запланированы посещение лабораторий ДГСЭН при Минздраве, ЦСМ при Минэконом КР и ОсОО Ак-Бата.

3 декабря т.г. на встрече миссии ВБ с управлением технического регулирования и метрологии Министерства обменялись мнениями о ходе работ по разработке и принятия технических регламентов, проблемах возникающих в применении принятых технических регламентов.

В ходе встречи с представителями ЦСМ рассматривались вопросы об оснащении 4-х лабораторий физхимии, длины, давления, частоты и времени. В ЦА состоялся обмен мнениями о членстве ILAC, подготовке отчета к комментариям экспертов ILAC, а также подготовке Центра аккредитации к вступлению в ILAC.

Сегодня в Минэкономе КР прошла встреча миссии ВБ по линии проекта СТБТП с представителями производителей (поставщиков) продукции г. Бишкек. В ходе, которой обсуждались вопросы реализации принятых технических регламентов в республике, их применение на практике и влияние на торговлю и предпринимательство.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение