Минэконом КР приступил к проведению информационной кампании по оповещению бизнеса о правах и законности проверок субъектов предпринимательства и ГЧП.

Новости
13 Ноябрь 2012
2651

14 ноября т.г. в г.Чолпон-Ата, Иссык-Кульская область, Министерство экономики совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) провело для местных бизнес-структур, территориальных государственных органов и контролирующих инспекций пресс-конференцию о правах и обязанностях контролирующих органов и предпринимателей при проведении проверок, о законности, правилах и процедурах проводимых проверок субъектов предпринимательства, о новых подходах к проверкам на основе степени риска и новом информационном портале www.proverka.kg.

Также в ходе мероприятия для целевой аудитории были представлены концепции государственно-частного партнерства (ГЧП) и принятый закон О ГЧП.

С докладами выступили начальник Северного межрегионального управления МЭ КР Зайнидин Жумалиев, и.о.начальника управления инвестиций Нурбек Максутов и заведующий отделом регулирования контрольно-надзорной деятельности Улан Абдыкадыров.

В ходе данной пресс-конференции участники проявили высокую заинтересованность к тематике мероприятия, было поднято и обсуждено много вопросов относительно законности и соблюдения процедур проверок, эффективности внедряемых критериев риска и проверочных листов, была повышенная заинтересованность к вновь запущенному официальному порталу Минэкономики по проверкам, а также потенциальных проектов ГЧП.

Министерство экономики КР до конца текущего месяца планирует проведение таких пресс-конференций и в других регионах страны.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение