В Минэкономе КР прошла встреча со студентами АУЦА Департамента экономики в рамках изучения курсов «Banking business» и «Legal Basics of Economy».

Новости
09 Октябрь 2012
3076

В Большом зале Министерства экономики Кыргызской Республики состоялась встреча со студентами Американского Университета в Центральной Азии (АУЦА)Департамента экономики в рамках изучения курсов Banking business и Legal Basics of Economy.

Минэкономики КР посетили 32 студента под руководством старшего преподавателя АУЦА Сагына Омуралиева. На встрече участвовали также руководители структурных подразделений, подведомственных организаций МЭ КР.

С приветственным словом выступила и.о. статс-секретаря Айдай Курманова, выразившая благодарность за организацию встречи. По ее словам, между Министерством и АУЦА сложилась хорошая традиция проводить встречи в рамках сотрудничества и подготовки высококвалифицированных специалистов из числа студентов АУЦА. Аналогичная встреча была проведена в прошлом году. Сообщила о дальнейшем укреплении сотрудничества и подписании Договора, предусматривающее механизм взаимодействия.

Кроме того, с широким обзором экономической деятельности выступил заведующий отделом разработки политики Минэконома КР Тилек Саякбаев.

Встреча прошла в режиме интерактива, студенты интересовались международной торговой, инвестиционной, антикоррупционной политикой. В частности были заданы вопросы относительно плюсов и минусов, а также рисков при вступлении в Таможенный союз, привлечения инвестиций, приоритетов Министерства.

В целом, студенты ознакомились о деятельности Министерства, как пройти на государственную службу. В библиотеку АУЦА были переданы учебно-методические пособия по разработке стратегических документов, системе государственного прогнозирования. В свою очередь, руководитель группы АУЦА вручил памятный подарок презентующему Т. Саякбаеву.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение