Департамент по развитию конкуренци при МЭАП КР провел совещание по стабилизации цен на рынке муки и хлеба.

Новости
06 Июль 2012
2846

В Департаменте по развитию конкуренции при Министерстве экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики состоялось расширенное совещание О стабилизации цен на рынке муки и хлеба и недопущении всплеска цен с участием руководителей Ассоциаций мукомолов и хлебопекарей.

В ходе встречи директор Департамента Данил Ибраев отметил, что нельзя допускать повышение цен на рынках муки и хлеба, т.к. являются социально-значимыми продуктами первой необходимости для основных слоев населения. В сложившейся ситуации, для недопущения всплеска цен необходима консолидация усилий, как со стороны мукомольных предприятий, так и со стороны хлебопеков.

Представители мукомольных и хлебопекарных предприятий также выразили готовность к сотрудничеству, отметив актуальность и своевременность встречи. Было принято решение о подписании трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Департаментом по развитию конкуренции при МЭиАП КР и представителями хлебопекарной отрасли по вопросам обеспечения внутреннего рынка мукой пшеничной и хлебом по приемлемым ценам.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение