Департамент по развитию конкуренци при МЭАП КР проводит встречу по взамодействию органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с рекламодателями.

Новости
25 Июнь 2012
2955


В связи с имеющимися фактами нарушений 28 июня 2012 года Департамент по развитию конкуренции при Министерстве экономики и антимонопольной политики КР проводит встречу на тему: Взаимодействие органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями для эффективного соблюдения требований Закона КР О рекламе.

Цель данной встречи ознакомить потребителей, рекламодателей, рекламопроизводителей и рекламораспространителей с Законом КР О рекламе, обсудить ситуацию в рекламной деятельности Кыргызстана, а также подписать соглашения о соблюдении правил и обычаев рекламной практики.

Целями Законов КР О защите прав потребителей и О рекламе являются защита от недобросовестной конкуренции в области рекламы, предотвращение и пресечение ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью, имуществу физических или юридических лиц, окружающей среде либо нанести вред чести, достоинству или деловой репутации, а также посягающих на общественные интересы, принципы гуманности и морали.

Все желающие, чья деятельность связана с рекламой, также могут подать заявку на участие в данном мероприятии (по тел: 62-38-45; 62-38-46). Встреча состоится 28 июня 2012 года в 14:30 часов, в Конференц-зале Департамента по развитию конкуренции при Министерстве экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики по адресу: г. Бишкек, проспект Чуй,106.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение