Департамент по развитию конкуренции при МЭАП КР информирует о проведении разъяснительных акции по защите прав потребителей.

Новости
20 Июнь 2012
2988


22 июня 2012 года, в городе Бишкек, на рынках Дордой, Ошский рынок, в ЦУМе, супермаркетах Народный (ориентир Дордой Плаза) и 7 дней (пр. Чуй/ ул. Киевская), будут организованы разъяснительные акции по защите прав потребителей, организатором данного мероприятия является Департамент по развитию конкуренции при Министерстве экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики (антимонопольный орган).

Данная акция направлена на потребителей и продавцов (изготовителей, исполнителей), в целях повышения информированности и правовой грамотности в области Закона Кыргызской Республики О защите прав потребителей. В ходе мероприятия будут розданы брошюры, содержащие основные сведения о правах потребителя при покупке продовольственных и непродовольственных товаров, а также об обязанностях и ответственности продавца (изготовителя, исполнителя) при продаже товаров и оказании различного рода услуг.

Департамент по развитию конкуренции при МЭАП КР (антимонопольный орган) призывает всех граждан уделить внимание данному мероприятию, ведь от того, насколько потребитель знает свои права, умеет и не боится их отстаивать в любом сегменте потребительского рынка, зависит очень многое и, как следствие этого, в конечном итоге влияет на улучшение социально-экономического благополучия населения и региона в целом.

График проведения акции:
10:00 часов - ЦУМ, Ошский рынок
11:00 часов - Супермаркет Народный (ориентир Дордой плаза)
11:30 часов - 7 дней (пр. Чуй / ул Киевская)

12:30 часов - Рынок Дордой

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение