МЭАП КР пр поддержке проекта ВБ “Наращивание потенциала в области экономического управления” организован семнар-тренинг по методике и практике подготовки аналитических документов.

Новости
17 Июнь 2012
2951



Методике и практике подготовки аналитических документов посвященн нынешний семинар-тренинг, организованный Министерством экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики при поддержке проекта Всемирного Банка Наращивание потенциала в области экономического управления с 12 по 16 июня т.г. для специалистов центрального аппарата, северного территориального управления и подведомственных организаций.

Основной целью семинара являлось освоение методики подготовки аналитических документов, которая основывается на базовых принципах анализа регулятивного воздействия (АРВ).

Команду преподавателей возглавлял Кемал Измайлов, один из авторов разработки нормативной правовой и методологической базы АРВ в Кыргызстане.

В процессе работы специалисты ознакомились с теоретическими основами формирования аналитического документа, которые включали следующие этапы: определение проблемы и оснований для государственного вмешательства; разработка вариантов политики; выбор варианта политики для реализации; проектирование реализации.

Значительное внимание уделялось практическим занятиям, в процессе которых участники семинара на примерах отрабатывали основные приемы формирования и написания содержания аналитического документа. Все участники были разделены на 4 рабочие группы, которые готовили и защищали свои презентации по результатам практических занятий.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение