В Минэкономики КР состоится презентация исследования по теневой экономике, подготовленная экспертным сообществом.

Новости
19 Декабрь 2012
2912

В рамках завершенного исследования теневой экономики в КР проведенного группой экспертов Общественного объединения Инвестиционный круглый стол по заказу Министерства экономики КР и поддержки Всемирного банка 20.12.2012 г. в 10.00 в Большом зале МЭ КР состоится презентация итогов данного исследования.

В исследовании отражены оценка масштабов теневой экономики в КР и конкретные пошаговые рекомендации по сокращению ее размеров, предложения по внесению изменений и дополнений в НПА, а также повышения эффективности принимаемых мер.

Исследование направлено на выработку комплекса мер по учету неофициального сектора экономики, в результате которой будет разработан проект Программы Правительства, направленный на снижение объемов неофициального сектора экономики, а также План мероприятий по ее реализации и будет вынесено на заседание Комиссии по данному вопросу, образованной распоряжением ПКР от 22.11.2012 г. № 551-р.

Также, планируется подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере противодействия коррупции между государственными органами и институтами гражданского общества Кыргызской Республики, подготовленный в соответствии с пунктом 64 Плана мероприятий Правительства по противодействию коррупции на 2012-2014 годы утвержденного постановлением ПКР от 30 августа 2012 года № 596.

Предметом настоящего Меморандума является осуществление и укрепление сотрудничества между Сторонами в сфере противодействия коррупции.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение