Министр экономики КР поздравляет всех кыргызстанцев с наступающим Новым Годом.

Новости
30 Декабрь 2012
2639

Уважаемые сотрудники, кыргызстанцы!

Поздравляю снаступающим 2013 годом. От чистого сердца желаю человеческого счастья, радости, удачи. Чтобы каждый чувствовал вдуше уверенность, встране была стабильность, икаждый достиг поставленных целей.

Так какя являюсь министром сточки зрения экономики, год дляменя был непростой. Но мы заложили хороший фундамент дляразвития экономики. У меня есть большая надежда, что экономика страны улучшится, - сообщил министр Темир Сариев.

Урматтуу кесиптештер, урматтуу кыргызстандыктар!

Бардыгыныздарды жана ар бириниздерди 2013-жаңы жыл менен куттуктайм, жерибиз кырсыктан аман ырыскы-ынтымак орногон, элибиз башы эсен эңсегенине жеткен ийгиликтужыл болсун. Тилегим ар бирибиздин адал эмгегибиз эл-жер учун болсун, эл-жер учун арналса келечеги болсун, келечеги бакыт менен таалайга толсун, барчылык менен токчулук ар бирибизге консун!

Улуу кочтун жолун улаган улуу касиетибиз, канчалаган тарыхка, байлыкка толгон жерибиз улуу журтубуз менен болсун.

Тилек, умут ишке ашкан ийгиликтуужыл болсун!

Урматтоо менен,

Кыргыз Республикасынын

Экономика министри Т.Сариев

Из истории:

Сегодня традиция поздравлять с Новым годом своих подчиненных существует во многих странах. Но не всегда с речью выступает глава государства. К примеру, в Германии, начиная с 1970 года, людей с Новым годом 2013 поздравляет канцлер, а федеральный президент поздравляет народ с Рождеством Христовым. В 1952 году новогодняя речь президента была впервые транслирована по телевидению. Сейчас же обращение записывается за несколько недель до наступления Нового 2013 года. К съемкам готовятся основательно. В России, к примеру, за час до съемок на Красной площади выпускают стаю соколов, которые ловят местных ворон, чтобы не дай бог не случился какой-нибудь казус, а над подсветкой Кремля работают десятки людей задолго до самого выступления.

Интересный факт: после распада Советского Союза в 1991 году поздравлять народ было некому. Было решено дать слово известному сатирику Михаилу Задорнову. По неопытности он не уложился в отведенное для речи время, и Новый год пришел в новую страну на полторы минуты позже. Цитата из его обращения: В Новосибирске, географическом центре России, вот уже 15 лет висит плакат. Огромными буквами на нем написано: „Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!“ Вот эти слова я считаю лучшим поздравлением народу России!. Безусловно, его речь можно считать самым необычным официальным поздравлением за всю историю страны.

У многих народов существуют свои, исторические традиции празднования Нового года черной водяной змеи. Однако, наряду с празднованием нового года по лунному китайскому календарю или мусульманскому — 21-го марта, официальное поздравление в ночь с 31-го на 1-е стало в наше время неотъемлемым атрибутом встречи этого праздника вместе с большинством людей, населяющих нашу планету.

Практически весь земной шар, с небольшой разницей во времени, из года в год отмечает великий новогодний праздник. В этот момент главы всех государств обращаются к своему народу, вселяя в людей надежду на лучшее будущее, и беря на себя ответственность за выполнение своих обещаний, высказанных в новогоднем обращении к 2013 году.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение