В Большом зале Министерства экономического развития и торговли Кыргызской Республики состоялась ознакомительная встреча министра Акылбека Жапарова с миссией МВФ во главе с г-ном Рон Ван Роденом.

Новости
16 Март 2009
2898

В ходе встречи были обсуждены вопросы перспектив развития Кыргызской Республики в условиях мирового финансового кризиса, предоставления очередного транша МВФ Кыргызстану в ближайшее время и вопросы внесения изменений в новый Налоговый Кодекс КР.




Как сообщил министр А. Жапаров, прогнозируется снижение темпов экономического роста Кыргызской Республики и что возможные изменения в налоговой системе будут рассчитаны с учетом двух факторов, которые влияют на налоговую политику страны:

- Рост цен на ГСМ;

- Изменения в макроэкономической ситуации стран – основных торговых партнеров Кыргызской Республики: Российской Федерации и Республики Казахстан с учетом девальвации национальных валют вышеуказанных государств.

В результате встречи, стороны согласились провести встречу по итогам первого полугодия 2009 года и провести консультации по дальнейшим вопросам социально-экономического развития КР и налоговой политики, проводимой в стране.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение