В Министерстве экономики КР проводится первый раунд переговоров по проекту Соглашения между Правительствами КР и Королевства Саудовской Аравии об избежани двойного налогообложения.

Новости
25 Сентябрь 2012
2658

Проводится 1 раунд переговоров по проекту Соглашения между Правительством КР и Правительством Королевства Саудовской Аравии об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход.

Переговоры пройдут с 24 по 27 сентября в городе Бишкек.

В настоящее время Кыргызской Республикой проводится работа по установлению двусторонних договоренностей с государствами ближнего и дальнего зарубежья, направленных на урегулирование налоговых взаимоотношений между странами-партнерами путем закрепления за каждым государством права налогообложения определенных видов доходов. Основной целью таких взаимоотношений между странами является устранение двойного налогообложения доходов хозяйствующих субъектов одними и теми же налогами в разных странах, что достигается посредством заключения Соглашения об избежании двойного налогообложения.

Следует отметить, что Соглашения об избежании двойного налогообложения также рассматриваются в качестве средства привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику республики, так как дают возможность иностранным фирмам инвестировать в страну, зная, что налогом они будут облагаться в какой-либо одной стране.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение