Семинар по программе TradeSift

Анализ цен
09 Июнь 2013
2471

С 3 по 7 июня 2013 года в городе Чолпон-Ата был проведен семинар на тему «Торговая политика и основные показатели программы TRADE SIFT, организованный проектом Европейского Союза «Содействие продвижению экспорта в Кыргызской Республике». 

На семинаре была проведена презентация программы TRADE SIFT экономистом Британского Sussex Университета Maximiliano Mendez Parra, а также дальнейшее обучение участников семинара данной программе. Теоритические знания были закреплены практическими упражнениями.

На данном семинаре приняли участие специалисты Северного межрегионального управления Министерства экономики КР, во время семинара была проведена презентация по выявлению из общего количества товаров на экспорт (5 тысяч наименований) наиболее экспорт ориентированных товаров (24 наименования),  пользующихся наибольшим спросом в странах Таможенного Союза, в странах Европейского Союза и по всему оставшемуся миру. 

Программа TRADE SIFT включает в себя большой объем информации, необходимый для определения торговой политики республики и для проведения экономического анализа рыночной экономики.  

 

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение