УВЕДОМЛЕНИЕ о разработке АРВ к проекту постановления Кабинета Министров Кыргызской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики от 25 июня 2015 года № 418 «Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам деятельности»

Настоящим, Министерство экономики и финансов Кыргызской Республики извещает о начале обсуждения правового регулирования и сборе предложений заинтересованных лиц.

В настоящее время субъекты предпринимательства, осуществляющие деятельность на основе добровольного патента по розничной реализации в бутиках расположенных в торговых центрах, также по розничной реализации в специализированных магазинах, торговой площадью до 50 кв.м. и рынки уплачивают фиксированную сумму.

При этом, платежи на основе добровольного патента по розничной реализации определяются в независимости от оборота. В результате чего, индивидуальные предприниматели микроуровня сталкиваются с таким же бременем, что и более успешные индивидуальные предприниматели. Соответственно, большинство предпринимателей, входящих в верхние уровни добровольных плательщиков патентного налога по розничной реализации не облагаются налогом и не имеют стимулов для роста и выхода за рамки патентного режима.

Авторы проекта(Контакты, данные, информации)
Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение