Постановление Правительства Кыргызской Республики об утверждении Программы Правительства Кыргызской Республики по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Кыргызской Республике на 2019-2023 годы

Проект



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


                                                                                      Об утверждении Программы Правительства Кыргызской Республики

 по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Кыргызской Республике на 2019-2023 годы


             В целях обеспечения развития малого, среднего бизнеса, содействия в развитии предпринимательства в регионах, создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О правительстве Кыргызской Республики» Правительство Кыргызской Республики постановляет:

1. Утвердить:

- Программу Правительства Кыргызской Республики по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Кыргызской Республике на 2019 -2023 годы (далее - Программа) согласно приложению 1;

- План мероприятий по реализации Программы Правительства Кыргызской Республики по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Кыргызской Республике на 2019-2023 годы (далее - План мероприятий) согласно приложению 2.

2. Министерствам, государственным комитетам, административным ведомствам, полномочным представителям Правительства Кыргызской Республики в областях:

- принять меры по выполнению Программы и реализации Плана мероприятий в установленные сроки;

- ежеквартально, не позднее 10 дней, следующих за отчетным периодом, представлять информацию о ходе выполнения Программы и Плана мероприятий в Министерство экономики Кыргызской Республики для обобщения, за исключением органов местного самоуправления;

- органам местного самоуправления не позднее 5 дней, следующих за отчетным периодом, предоставлять информацию о ходе исполнения Программы и Плана мероприятий в полномочные представительства Правительства Кыргызской Республики.

3. Министерству экономики Кыргызской Республики:

- осуществлять общую координацию реализации Программы и Плана мероприятий;

- ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять обобщенную информацию в Аппарат Правительства Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики и инвестиций Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.



Премьер-министр

Кыргызской Республики                                             М.Д. Абылгазиев

Авторы проекта(Контакты, данные, информации)
Султанкулов Эмир Рустамбекович Специалист отдела политики предпринимательства 620535 +228
Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение