2020 год
7214

28 января 2020 года в городе Вена, Республика Австрия, состоялось седьмое заседание Смешанной кыргызско-австрийской Комиссии по двусторонним внешнеэкономическим связям под председательством Министра финансов Кыргызской Республики Бактыгуль Жеенбаевой и Генерального Директора по внешнеэкономическим связям Министерства Цифровизации и Экономики Республики Австрия Франца Вессига. В ходе заседания Стороны обсудили состояние и развитие двусторонних экономических отношений в таких сферах, как торговля и инвестиции,  финансы, цифровизация, энергетика, технологии защиты окружающей среды и управления водными ресурсами, инфраструктура, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, сельское хозяйство и пищевая промышленность, туризм, горнодобывающая промышленность, геология и минеральные ресурсы, высшее образование, наука и исследование. По итогам заседания подписан Протокол.

Протокол 7-го заседания кыргызско-австрийской МПК.pdf


21 февраля 2020 года в городе Минск (Республика Беларусь) состоялось девятое заседание Межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Заседание проведено сопредседателями   Комиссии - Бороновым К.А. - Первым вице-премьер-министром Кыргызской Республики и Кухаревым В.Е. - Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь. В ходе заседания Стороны обменялись информацией об экономической ситуации в Кыргызской Республике и Республике Беларусь, обсудили текущее состояние и перспективы развития кыргызско-белорусского торгово-экономического сотрудничества. Также, Стороны достигли целого ряда важных договоренностей: о сотрудничестве в области промышленности, энергетики, строительства и ЖКХ, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, цифровой трансформации, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, культурно-гуманитарной сфере и развитии регионального сотрудничества. По итогам заседания подписан Протокол.

Протокол 9-го заседания кыргызско-белорусской МПК.pdf


22 сентября 2020 года в городе Бишкек состоялось 22-е заседание Межправительственной кыргызско-российской Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству (далее – Комиссия) под председательством Вице-премьер-министра Кыргызской Республики Асрандиева Э.Ш. от кыргызской Стороны и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Оверчука А.Л. от российской Стороны.

В ходе данного заседания Комиссии Сторонами обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, рассмотрены пути развития существующих механизмов взаимодействия, а также решения по  проблемным вопросам двусторонних отношений.

По итогам заседания председателями Сторон подписан итоговый Протокол 22-го заседания Комиссии, в реализации которого будет проделана соответствующая работа.

Протокол 22-го заседания кыргызско-российской МПК.pdf

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение