2012 год
5650

В 2012 году подготовлены и проведены следующие заседания межправительственных Комиссий:

2-4 апреля 2012 года в г.Бишкек состоялось 6-ое заседание межправительственной кыргызско-турецкой Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством с кыргызской стороны Комиссии Вице-премьер-министра Кыргызской Республики Дж. Оторбаева, с турецкой  -  Вице-премьер-министра Турецкой Республики г-на Б. Боздага. В рамках заседания экспертами Сторон проработаны и обсуждены наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в таких сферах, как: торговля, энергетика, транспорт, предпринимательство, финансы, образование, культура, туризм, здравоохранение и др. По итогам работы Комиссии 4 апреля 2012 года подписан Протокол шестого заседания межправительственной кыргызско-турецкой Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Протокол 6-го заседания кыргызско-турецкой комиссии

____________________

25-27 апреля 2012 года в г.Бишкек состоялось 14-е заседание межправительственной кыргызско-российской Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству под председательством с кыргызской стороны - Первого Вице-премьер-министра КР А.Карашева, с российской - Руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации А.Бельянинова. В ходе заседания Комиссии рассмотрены вопросы сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, миграции, в нефтегазовой отрасли, в банковской, таможенной сферах и другие вопросы сотрудничества.

Протокол 14-го заседания кыргызско-российской Комиссии

____________________

28-30 апреля 2012 года в г.Бишкек состоялось 1-е заседание межправительственной кыргызско-азербайджанской Комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству. Председателем кыргызской части является Первый Вице-премьер-министр КР А.Карашев, азербайджанской - Первый Заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов. В ходе заседания Комиссии обсуждены вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в энергетической сфере, гуманитарной сфере, в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также утверждено Положение о Совместной межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой.

Протокол  1-го заседания кыргызско-азербайджанской Комиссии

____________________

15-16 июня 2012 года в г.Бишкек состоялось 11-е заседание кыргызско-таджикской межправительственной Комиссии по комплексному рассмотрению двусторонних вопросов под  председательством Министра транспорта и коммуникаций КР Калыкбека Султанова и Министра транспорта Таджикистана Низома Хакимова. В ходе заседания Комиссии рассмотрены вопросы о состоянии и перспективах торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Протокол 11-го заседания кыргызско-таджикской Комиссии

____________________

27-28 июня 2012 года в г. Бишкек состоялось второе заседание кыргызско-польской межправительственной Комиссии по экономическому под председательством Министра экономики и антимонопольной политики КР Т.Сариева и Заместителя министра экономики Республики Польша  г-на А.Дыха. В рамках заседания Комиссии экспертами Сторон проработаны и обсуждены наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, такие как: торговля, инвестиции, малое и среднее предпринимательство, техническое регулирование, финансы, транспорт, сельское хозяйство, энергетика, туризм, здравоохранение, строительство, сотрудничество в области санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности, государственного пенсионного страхования, трудовой миграции, высшего образования и культуры, охраны окружающей среды и т.д.

Протокол 2-го заседания кыргызско-польской Комиссии

____________________

2 июля 2012 года в г.Астана состоялось 3-е заседание кыргызско-казахстанского Межправительственного Совета под председательством Премьер-министра Кыргызской Республики О.Бабанова и Премьер-министра Республики Казахстан К.Масимова. В ходе заседания Комиссии рассмотрены вопросы сотрудничества в области торговли, инвестиций и финансов, промышленности, транспорта, сельского хозяйства, энергетики, газовой отрасли, и другие актуальные вопросы двусторонних отношений.

Протокол 3-го заседания кыргызско-казахстанского МПС

____________________

9-10 июля 2012 года в городе Тегеран состоялось 10-е заседание Совместной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Исламской Республикой Иран.
Кыргызскую часть Комиссии возглавил Министр финансов Кыргызской Республики А.Жапаров, Иранскую – Министр промышленности, шахт и торговли ИРИ г-н Мехди Газанфари.
В ходе заседания Комиссии рассмотрены вопросы торгово-экономического сотрудничества, сотрудничество в области промышленности, энергетики, горнодобывающей промышленности, экспорта инженерно-технических услуг,  строительства, страхования и инвестирования, транспорта и коммуникаций, сельского и рыбного хозяйства, а также в области науки, культуры и туризма.

Протокол 10-го заседания кыргызско-иранской Комиссии

____________________ 

30-31 июля 2012 года в городе Пекин состоялось девятое заседание межправительственной кыргызско-китайской Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Кыргызскую часть комиссии возглавил Первый Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Аалы Карашев, китайскую – Заместитель министра коммерции Китайской Народной Республики, Заместитель представителя на международных торговых переговорах г-н Чжун Шань.
В ходе заседания Комиссии обсуждены вопросы социально-экономического развития государств двух стран, активизации сотрудничества в наиболее перспективных сферах экономики, сотрудничества в области эффективного использования грантовых и кредитных средств Правительства КНР, в области сельского хозяйства и другие вопросы. 

Протокол 9-го заседания кыргызско-китайской Комиссии

__________________

2 августа 2012 года в г.Бишкек состоялось 6-е заседание Координационной группы «Кыргызстан-СУАР КНР» при Межправительственной кыргызско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.  Председателем кыргызской части выступил Министр экономики и антимонопольной политики  КР Т.Сариев, китайской - Заместитель председателя Синьцзян-Уйгурского Автономного Района КНР г-н Ху Вэй.
В ходе заседания Комиссии обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества, в области транспорта, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, туризма таможенного и пограничного сотрудничества.

Протокол 6-го заседания Комиссии

____________________

25 сентября 2012 года в г.Цюрих, Швейцария, состоялось 3-е заседание межправительственной кыргызско-швейцарской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Кыргызскую делегацию возглавила Министр финансов Кыргызской Республики О.Лаврова. Швейцарскую делегацию возглавил Посол Эрик Мартин, представитель Федерального Совета по торговым соглашениям и член Исполнительного совета Государственного секретариата по экономическим вопросам Швейцарской Конфедерации.
В ходе заседания Комиссии обсуждены вопросы активизации экономического сотрудничества, а также перспективы взаимодействия по таким направлениям, как инвестиционная деятельность, предпринимательство, промышленность, энергетика, водоснабжение, сельское хозяйство, водное хозяйство, строительство, социальная сфера, здравоохранение, таможенное дело, государственные финансы, банковская сфера, охрана окружающей среды.

Протокол 3-го заседания кыргызско-швейцарской комиссии

___________________

18 октября 2012 года в Бишкеке состоялось четвертое  заседание Межправительственной кыргызско-санкт-петербургской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству под председательством первого вице-премьер-министра КР Дж.Оторбаева и члена Правительства Санкт-Петербурга, председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга А.Прохоренко.
Рассмотрены вопросы сотрудничества в области промышленности, энергетики, предпринимательства, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, труда, занятости,  миграции, молодежной политики, здравоохранения, образования, науки, культуры и другие вопросы взаимодействия.

Протокол 4-го заседания кыргызско-санкт-петербургской комиссии

 ____________________

11 декабря 2012 года в г. Сеул, Республика Корея, состоялось 1-е заседание межправительственной кыргызско-корейской комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством Министра энергетики и промышленности КР А.Калмамбетова и Заместителя министра торговли Министерства иностранных дел и торговли Республики Корея Ли Си Хёнг. В ходе заседания Комиссии рассмотрены вопросы развития сотрудничества в области торговли, инвестиций, сельского хозяйства, зеленого развития, энергетики, промышленности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и переработки горных ресурсов, регистрационного дела, по вопросам реструктуризации государственного долга Кыргызской Республики перед Республикой Корея, по разрешениям на трудовую деятельность, а также вопросы сотрудничества в области развития.

Протокол 1-го заседания кыргызско-корейской комиссии



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение