2011 год
4815

В 2011 году подготовлены и проведены следующие заседания межправительственных Комиссий:

10 февраля   2011 года в г. Бишкек состоялось двенадцатое заседание Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству под председательством с кыргызской стороны - Первого вице-премьер-министра Кыргызской Республики О.Бабанова, с российской - Руководителя Федеральной Таможенной Службы Российской Федерации А.Бельянинова.
В работе двенадцатого заседания Комиссии приняли участие члены кыргызской и российской частей Комиссии, а также приглашенные ответственные работники министерств, ведомств и организаций Сторон.

Протокол 12-го заседания кыргызско-российской  комиссии

______________________________

12 апреля 2011 года в г. Москва проведено 13-е заседание межправительственной кыргызско-российской Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству  Кыргызскую часть комиссии возглавил Первый вице-премьер министр Кыргызской Республики О.Бабанов. Российскую часть комиссии возглавил Руководитель Федеральной таможенной службы  - Андрей Бельянинов.
В ходе заседания, прошедшего в дружественной и конструктивной обстановке, Стороны  утвердили уточненный План мероприятий по реализации Программы экономического сотрудничества между Правительством КР и Правительством РФ на 2010-2013 годы, который определяет основные  точки соприкосновения двух стран в торгово-экономической сфере и  послужит «дорожной картой» в реализации основных направлений взаимодействия. Обсуждены наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, нефтегазовой отрасли, сельского хозяйства, чрезвычайных ситуаций, миграции.

Протокол 13-го заседания кыргызско-российской  комиссии
_______________________________

15-19 мая  2011 года в городе Душанбе (Республика Таджикистан) состоялось 10-е заседание кыргызско-таджикской Межправительственной комиссии по рассмотрению двусторонних вопросов.
В ходе заседания Межправкомиссии обсуждены вопросы взаимного сотрудничества в области промышленности, энергетики, рационального использования водных ресурсов,  определении статуса объектов Кыргызской Республики на территории Республики Таджикистан и объектов Республики Таджикистан, находящихся на территории Кыргызской Республики, образования и науки, сотрудничества в гуманитарной области и сфере миграции, транспорта, пограничного, приграничного сотрудничества, сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и охраны окружающей среды,  договорно-правовой базы.

Протокол 10-го заседания кыргызско-таджикской комиссии
_______________________________

7 июля 2011 года на побережье озера Иссык-Куль состоялось четвертое заседание Смешанной кыргызско-австрийской Комиссии по двусторонним внешнеэкономическим связям, под председательством с кыргызской стороны Министра финансов КР М.Мамбетжанова, с австрийской – Директора департамента в Федеральном министерстве экономики, семьи и молодежи Республики Австрия Франца Вессига.
Учитывая заинтересованность австрийской Стороны кыргызская Сторона в ходе Комиссии информировала об итогах социально-экономического развития КР за 2010 год, о региональном сотрудничестве с соседними странами, о проектах в области инфраструктуры, энергетики и водного хозяйства, которые осуществляются при содействии международных финансовых институтов, о членстве Кыргызской Республики во Всемирной Торговой Организации, а также о процессе рассмотрения вопроса по вступлению в Таможенный Союз между Российской Федерацией, Республикой Казахстан и Республикой Беларусь.
В ходе заседания рассмотрены вопросы сотрудничества в таких сферах, как: торговля, инвестиционная деятельность, предпринимательство, промышленность, энергетика, банковское дело, таможня, сельское хозяйство, охрана окружающей среды и технологии, строительство и инфраструктура, туризм, регистрационное дело, интеллектуальная собственность, здравоохранение.

Протокол 4-го заседания кыргызско-австрийской КомиссииПротокол 4-го заседания кыргызско-австрийской МПК.doc
_____________________________

16 сентября 2011 года состоялось 2-е заседание кыргызско-казахстанского Межправительственного Совета под председательством Премьер-министра Кыргызской Республики А. Атамбаева и Премьер-министра Республики Казахстан К. Масимова.

Стороны рассмотрели ход реализации Протокола 1-го заседания Совета от  16 июня 2009 года, а также обсудили вопросы сотрудничества в области торговли, инвестиций, водно-энергетического комплекса, миграции, охраны окружающей среды, пограничного контроля, банковской деятельности, в газовой отрасли, сельского хозяйства, развития инновационной инфраструктуры и трансферта технологий, транспорта, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и т.д. 

Протокол 2-го заседания кыргызско-казахстанского межправсовета  

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение