Нормы естественной убыли угля при перевозке железнодорожным транспортом
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите утвержденные нормы естественной убыли угля при перевозке железнодорожным транспортом, утвержденные нормативными актами (Постановлениями) Кыргызской Республики. Заранее благодарю за информацию.
Суроолорго жооп:

Министерство, рассмотрев Ваше обращение относительно утвержденной нормы естественной убыли угля при перевозке железнодорожным транспортом, сообщает следующее.

 Специальных норм, установленных для регулирования естественной убыли угля при перевозке железнодорожным транспортом, не имеется в связи с отсутствием до сегодняшнего дня необходимости в нем.

            Для сведения сообщаем, что в Соглашении о Международном железнодорожном грузовом сообщении предусмотрена статья 43 «Ограничение ответственности при недостаче массы груза», в котором определены следующие нормы:

          § 1. В отношении грузов, которые вследствие своих естественных свойств подвержены убыли в массе при перевозке, перевозчик, независимо от пройденного грузом расстояния, несет ответственность лишь за ту часть недостачи, которая превышает нижеследующие нормы в процентах:

1) два процента от массы жидких или сданных к перевозке в сыром (влажном) состоянии грузов;

2) один процент от массы сухих грузов.

Для грузов, перевозимых навалом, насыпью или наливом, если они перегружаются в пути следования, указанные нормы увеличиваются на 0,3% на каждую перегрузку.

§ 2. В отношении грузов, которые вследствие своих естественных свойств не подвержены убыли в массе при перевозке, перевозчик, независимо от пройденного грузом расстояния, несет ответственность лишь за ту часть недостачи, которая превышает 0,2% от массы груза.

Суроо берүү
Издөө
Предложения по улучшению сайта
Онлайн кайрылуу