Аналитика, отчет жана докладдар
5761

Аналитический доклад "Кыргызская Республика: два года в Евразийском экономическом союзе. Первые результаты" (скачать в word.docx, скачать в PDF.pdf)

Доклад «Кыргызская Республика: два года в Евразийском экономическом союзе. Первые результаты» подготовлен Евразийской экономической комиссией при активном содействии Кыргызской Республики.

Цель документа – дать комплексное описание процесса присоединения Кыргызстана к евразийскому интеграционному проекту и подвести итоги первых двух лет членства страны в Союзе.

В Докладе отражены исторические предпосылки к принятию решения 

о вступлении Кыргызстана в интеграционное объединение, экономическая ситуация в стране накануне присоединения, хронология и особенности переговорного процесса о присоединении. Анализируются условия и основные положения Договора о присоединении Кыргызстана к ЕАЭС, а также итоги первых двух лет членства страны в ЕАЭС, и перспективы экономического развития Кыргызстана с учетом дальнейших планов по углублению интеграции в рамках ЕАЭС.

Для подготовки Доклада использовались материалы и аналитические доклады государственных органов Кыргызской Республики, Евразийской экономической комиссии, Евразийского банка развития и других источников.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн кайрылуу